Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мобильный вид

Список форумов » Развлечения/Увлечения россошанцев » Спорт





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экшн камеры. камеры для спорта. небольшой обзор.
 Сообщение Добавлено: Вс мар 02, 2014 2:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 7:02 pm
Сообщения: 255
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Так получилось, что в мои лапы на время попали сразу 5 камер. Намечалась ещё одна, но будет позже, потом добавлю.
Было решено сделать сравнительный тест, даже скорее, анализ. Соревнования в плане лидерства здесь не подходит,
очень большая разница в ценовом диапазоне. Просто, надеюсь, всё это кому то поможет в выборе для себя более подходящей
под свой стиль или область применения камеры. да и финансовый вопрос никто не отменял в нашей стране))

По наличии свободного времени сразу весь обзор не потяну, буду корректировать этот пост по мере добавления информации.
Думаю, за недельку должен бы справится.
Сравнительное видео всех камер выложу в конце. Про качество видео каждой камеры в отдельности в описании обсуждать не
буду, камеры совершенно разные, качество тоже. Оговорюсь, что во время теста все камеры будут настроены на одинаковое
разрешение HD 1920/1080.
Технические характеристики перечислять не буду, их в нэте полно, иструкций под рукой нет.

Итак, на столе 5 камер. Пачка сигарет- это не скрытая камера или реклама, это объект для сравнения размера.
Слева на право. 1. Bullet HD3. 2. AEE SD20. 3. AEE SD21. 4. GoPro HERO3+ black edition. 5. MINI F9 DVR
Изображение


1. BULLET HD3 mini
куплена за 4850р. пользую чуть более полугода.
Довольно крепкое изделие. Повредить трудно. Очень удобна для установки на шлем.
Изображение

Управление одной кнопкой. очень удобно. тем более, что все режимы, включение, выключение, ждущий режим, сопровождаются
зуммером, который в шлеме слышен при любом шуме. Ощущение как будто головой к корпусу включённой дрели прислонился))
Короче, не ошибёшся. Число гудков зуммера разное для каждого положения камеры.
Эх, начинку бы ГоПрошки да в этот корпус....

2. AEE SD20.
куплена за 5700р. в пользовании примерно год.
в комплекте бокс для установки без экрана, что в пользовании на квадре оказалось лучше, чем бокс с экраном, как на SD21.
Меньше в размере и легче по весу. Для уменьшения трясучки в движении боск сняли с крепежа и установили на жёсткую площадку.
Есть пульт. довольно удобный. Цепляется на рукав в виде прищепки. подзарядки не требует. за год батарейка ещё не села.
но при работающем движке бывают сбои, надо контролировать, включил-не включил. на незаведённом двигателе такого нет.
возможно, помехи от высоковольтной части.
Изображение

Радует присутсвие в комплекте всех необходимых причандал для установки в авто в качестве регистратора, куда эта камера
и отправляется на днях, в виду приобретения ГоПро 3+. через время добавлю здесь, как эта камера покажет себя в качестве
регистратора.


3. AEE SD21.
покупал за 8600р. Пользуюсь больше года.
Сразу к недостаткам, хотя их немного.
Бокс с установкой экрана. С одной стороны это неплохо, видно, что снимаешь, можно изменить настройки
и т.д. Хотя, при пользовании на квадре и мото когда там смотреть на экран. а вот лишний вес и размер
это не айс. При установке на шлем уже не забудешь про камеру, чувствуется по весу, да и с кирпичём,
пусть и небольшим на голове....))) При установке на квадрик родное крепление выдержало вибрации чуть
более месяца, лопнуло. Хорошо, что бокс откручивается от крепления и имеет стандартный разъём для
установки на штатив, если надо, так же и в самой камере тоже есть резьба под штатив.
Ксати, про штатив, это же относится и к предидущей камере, SD20, такие же крепежи.
Если камера установлена вне видимости- контроль за включением-выключением...... надо на напарника
возложить, что бы смотрел, какие лампочки мигают)) Кнопки на боксике небольшие, нажатие глубокое, в
перчатках, да ещё и на ходу, трудновато быть увереным, включилась или нет. пульт же при заведённом движке
имеет своиство глючить, особенно при выходе из спящего режима.
Изображение

Если не сильно быть придирчивым, то из недостатков, пожалуй, всё.
Есть пульт. Иденичный SD20, но подходят только каждый к своей. И такие же глюки при работающем движке.
но к этому быстро привыкаешь.
Изображение
Простое управление меню, есть книжечка на русском, отличия от комплектации SD20- есть дополнительный
аккумулятор, но нет прибамбасов для установки в качестве видеорегистратора.
И, главное, довольно неплохое качество видео. Правда, яркости красок преувеличины немного, но это
в нашей серой бытности, скорее, плюс. ну, это на любителя. лично мне нравится.
Про эту камеру знаю больше, чем про остальные, так как сам пользую. НЕ реклама- мне нравится.
Хоть и заказал в дополнение ГоПро 3+, 21ая останется на своём месте на квадре.
Кстати, если у кого будут сомнения в выборе между 20й и 21й, и, если не в качесве видеорегистратора,
рекомендую 21ю. Разница в сумме будет перекрыта качеством видео. Без сомнений.

4. GoPro hero 3+ black edition.
Ну, тут одно название много говорит. Аккуратное, симпатичное изделие, лёгкое (правда, если к нему добавить цену,
может и руки оторвать)) и компактное.
Несложное управление, удобные большие кнопки, чёткое нажатие.
Одна из присутствующих камер, у которой данная настройка качества видео где то посередине. Если у остальных
камер данная настойка, о которой оговаривал в начале, это предел, то у этой имеются несколько вариантов настроек
лучшего качества, но эти настройки лучше применять к неподвижной камере.
Есть пульт. Но, если камера установлена в зоне видимости, лучше пультом не пользоваться. Соединение с пультом
требует лишнего питания от камеры, что сказывается ресурсе аккумулятора камеры, да и сам пульт требует переодической
подзарядки, в отличии от пультов камер АЕЕ.
Разъёма под установку на штатив нет, ни на боксе, ни на камере.
Изображение



5. MINI F9 DVR.
Может у неё имеется и другое название- не знаю, другого не нашёл.
Приобретена примерно за 2700р.
При рассматривании в руках, несмотря на цену, довольно аккуратное изделие.
Удобна для установки на шлем. Управление простое, двумя кнопками. Одна кнопка вкл-выкл саму камеру, вторая кнопка-
вкл-выкл запись. кнопки с разных сторон камеры, даже в перчатках зимних не перепутать. Так же все режимы включения
- выключения сопровождаются не слабым зуммером. В шлеме будет слышно. Ну, если на шлеме установлена.
В инструкции заявлена как водонепроницаемая. Хотя есть сомнения. Во первых, не видно защиты кнопок, из под кнопок пружинки видно,
во вторых, снизу камеры имеется отверстие под микрофон. вряд ли он водостойкий. но об этом я пока ничего не знаю.
Как и раньше указал, всё, что позже узнаю, тут отмечу.
Изображение


Сравнительное видео выложу через несколько дней. Съёмку в пасмурную погоду, вечер и сумерки уже отснял, хочу ещё добавить солнечную погоду и в движении.
Прогноз вроде обещает на среду-четверг солнце, постараюсь сделать.

Сравнительное видео.
Так как погода пока не позволяет отснять кадры в солнечный день и в движении на мототехнике, да и
камеры потихонько разбредаются по хозяевам, выкладываю что есть. хотя и этого вполне достаточно
для поверхностного суждения.
Постараюсь позже собрать камеры в солнечный день, снять, что было задумано, выложу.

Итак, видео. на всех камерах выставлено одинаковое разрешение 1920/1080. каждый сюжет снимался
камерами поотдельности, в разнице примерно минута. для каждой камеры сложено видео с одинаковыми
сюжетами, в одинаковой последовательности. никаких фильтров и изменений не применял. всё как есть.
По сюжетам. 1. день, средняя облачность. 2. день. лес. 3. пасмурный вечер, вид из авто в движении
(камеры поочерёдности в руке, извиняюсь, крепления есть не для всех, а условия должны быть одинаковы)
4. вечер ближе к сумеркам,город. 5.сумерки, загород.

АХТУНГ, ВАРНИНГ, АТТЕНЬТИОН! Не забывайте при просмотре переключить настройку (шестерёнка в правом нижнем углу)
на самую высшую строчку.

1. Bullet HD3 mini


2. AEE SD20


3. AEE SD21


4. GoPro Hero3+ black edition
настройка угла обзора стоит на средней позиции.



5. Mini F9 DVR
на дату не обращайте внимание, не выставлена.


продолжение следует.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Domowoi Чт мар 06, 2014 10:11 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Domowoi поблагодарил: sergey(Пн мар 03, 2014 6:38 am)
Рейтинг:33.33%
 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экшн камеры. камеры для спорта. небольшой обзор.
 Сообщение Добавлено: Пн мар 03, 2014 12:49 pm 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Круто))) Тест что надо получится. Ждем результатов.
И есть просьба небольшая скинуть мне файлик с последней камеры, а лучше для сравнения два (1080 и 720). Это уже для моего обзора :)

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экшн камеры. камеры для спорта. небольшой обзор.
 Сообщение Добавлено: Пн мар 03, 2014 3:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 7:02 pm
Сообщения: 255
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ок, сделаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экшн камеры. камеры для спорта. небольшой обзор.
 Сообщение Добавлено: Вт мар 04, 2014 8:51 am 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Domowoi писал(а):
ок, сделаю.

Спс.

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экшн камеры. камеры для спорта. небольшой обзор.
 Сообщение Добавлено: Пн мар 10, 2014 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:55 pm
Сообщения: 296
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
наглядное сравнение. кажется лучшим получается GoPro
спасибо за труды и желание


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экшн камеры. камеры для спорта. небольшой обзор.
 Сообщение Добавлено: Пн мар 10, 2014 6:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 7:02 pm
Сообщения: 255
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
сегодня немного прокатились на квадриках, чуть поснимали. просмотрел снятое, могу смело сказать- представленая ГоПрошка смело стоит своих денег. качество изумительное. АЕЕ21я отстает довольно сильно, хотя, для цены половины гопро , качесвто аее превышает свои деньги. остальные-.... отстали, короче.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экшн камеры. камеры для спорта. небольшой обзор.
 Сообщение Добавлено: Вс ноя 02, 2014 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 7:02 pm
Сообщения: 255
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ещё сравнительное видео нескольких экшн камер, в нэте нашёл.


_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экшн камеры. камеры для спорта. небольшой обзор.
 Сообщение Добавлено: Пн ноя 10, 2014 1:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 7:02 pm
Сообщения: 255
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ещё одна. но эта не совсем экшн, хотя присутствует.)) пыле-водонепроницаемая. и компактная. и все функции полноценной камеры плюс очень неплохое качество видео.


_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экшн камеры. камеры для спорта. небольшой обзор.
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 2:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 2:21 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Вижу, вы люди знающие, хочу к вам обратиться за советом. Решил себе купить го про, подскажите какую модель лучше выбрать, возможно что-то еще тестили или сталкивались с какой-то из этих камер. Буду признателен. :)


Последний раз редактировалось Serega Чт ноя 05, 2015 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спам


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Экшн камеры. камеры для спорта. небольшой обзор.
 Сообщение Добавлено: Ср ноя 04, 2015 9:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 7:02 pm
Сообщения: 255
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
для каких целей нужна камера? на чём? мото, квадро, лыжи, и тд?
если на шлем цеплять лучше соньку . от 15й и выше. мне больше 15я нравится. меньше наворотов и снимает лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Список форумов » Развлечения/Увлечения россошанцев » Спорт


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron