Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мобильный вид



ЭЗОТЕРИКА – интернет-магазин предметов фен-шуй, необычных подарков и сувениров

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Пт дек 10, 2010 9:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 1:35 pm
Сообщения: 36
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
есть ещё несколько фоток других кактусов, но это если будет интересно ;)


Вложения:
Комментарий к файлу: Этот цветок называется Эхиверия(тоже из семейства кактусовых). за год может цвести от1 до 3 раз. А может и совсем ни разу ((((( , смотря какие условия содержания цветка!
x_a6bf43b2.jpg
x_a6bf43b2.jpg [ 52.94 Кб | Просмотров: 5876 ]
Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Пн апр 04, 2011 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Сообщения: 429
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
В этом году я буду увлекаться цветами Это мои будущие петуньи и виолы, а также гвоздики Шабо. Надеюсь, что я не забуду их полить сегодня и летом я их буду фотать и хвастаться, какая я хозяйка и цеточница :-[


Вложения:
P1030205 xxx.JPG
P1030205 xxx.JPG [ 60.82 Кб | Просмотров: 5827 ]
Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Пт мар 28, 2014 8:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 8:35 am
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выращиваю фиалки уже 3 года и считаю их самыми трогательными цветами. Фиалка хорошо растет на любом подоконнике. Однако следует бегать прямых солнечных лучей. Поливать фиалки через низ не чаще, чем раз в неделю, даже в благоприятных условиях (северное окно, под подоконником большая батарея, которая зимой раскалена до предела). И еще не мало важное условие для роста фиалок - это правильная подкормка цветка, делается это раз в две недели, когда фиалка цветет и только удобрением для цветущих растений. Для этих целей я использую Августину. Вы какими удобрениями пользуетесь?


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Вт апр 01, 2014 9:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:34 am
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я использую удобрение МикроМикс водорастворимое. Но оно больше подходит для овощных культур.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Пт апр 11, 2014 3:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 2:57 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из всех удобрений, которые я использовала для своих цветов лучше всего подошло Августина. Она и лечит цветы и одновременно их подкармливает, так как содержит много питательных компонентов, необходимых для цветов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Вс апр 13, 2014 9:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 9:07 am
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Складывается такое впечатление, что без удобрений в том числе и Августины ничего цвести не будет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Сб май 17, 2014 10:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 9:07 am
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По 1 каналу видела рекламу о препарате от сорняков "Агрокиллер" им еще не пользовалась, но об этом препарате прочитала в инете оказывается "Агрокиллер" вызывает полное отмирание растений и их корней. Хочу попробовать у себя на даче. Кто пробовал напишите?


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Сб май 17, 2014 11:07 am 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
zhanna писал(а):
По 1 каналу видела рекламу о препарате от сорняков "Агрокиллер" им еще не пользовалась, но об этом препарате прочитала в инете оказывается "Агрокиллер" вызывает полное отмирание растений и их корней. Хочу попробовать у себя на даче. Кто пробовал напишите?

Раундап в помощь. СтОит копейки, а помогает на 146% :-D

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Сб май 17, 2014 11:23 am 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 3:36 pm
Сообщения: 1662
Откуда: Р О С С О Ш Ь
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
zhanna писал(а):
Складывается такое впечатление, что без удобрений в том числе и Августины ничего цвести не будет.

Неправильное впечатление однако. Вот не поленился и пошел у себя на подоконниках пофоткал что в данный момент цветет. Много чего отцвело уже...
И главное никаких удобрений ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Видеонаблюдение в Россоши
Зона обслуживания: Россошанский, Кантемировский, Ольховатский и Подгоренский районы


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Вс июн 01, 2014 9:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 9:07 am
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не так давно побывала в гостях у своей давней подруги. И была потрясена очень красивой коллекции живых кактусов. Она мне рассказала, чтобы такого добиться, нужно за ними тщательно ухаживать. Прежде всего, кактус не должен страдать ни от «голода», ни от «перекорма». Никогда не зацветет кактус, по нескольку лет, не пересаживаемый в свежую землю и не получающий достаточного полива летом. Особенно велик вред, приносимый подкормкой органическими удобрениями. Единственно полезная для него подкормка удобрением "Августина" или полив раствором фосфорнокислого калия (1 гр. на 1 л. воды). Кактус должен зимовать сухо и прохладно. Летом кактус должен получать максимум свежего воздуха. Считается, что если в течение дня кактусы стоят на открытом окне, то этого достаточно, но это мнение ошибочное: им нужен ночной перепад температур. Особенно важно не заносить растения в комнату во время наступления прохладных ночей осенью, т.к. именно они способствуют уплотнению стебля и покрывающей его кожицы и закаляют кактус, подготавливая его к зимовке. После такого закаливания он гораздо меньше подвержен болезням.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Вс июн 01, 2014 7:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:55 pm
Сообщения: 296
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
спам-детектед

замысловато, но таки реклама.

и дальше если любопытно то каждый препарат из сообщений находится на сайте


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Пт июн 13, 2014 10:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 10:09 am
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые цветоводы и любители прекрасного!
Пришло время всем Вам показать плоды своих трудов и похвастаться чудесными цветами, которые Вы вырастили.
Размещайте свои лучшие фотографии Ваших цветочков и получайте народное признание, добрую зависть и призы!
Ежемесячно мы будем выбирать победителя, определяя его по фотографии самого красивого и удивительного цветка. А «Лучшего из лучших» - у нас будет такая номинация - ожидает главный приз.
Конкурс стартовал с 4 июня. Участвуйте и побеждайте!
ПОДРОБНЕЕ ОБ УСЛОВИЯХ КОНКУРСА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/51868062148730 ... =3&theater


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Пн июл 07, 2014 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 9:07 am
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда подарили цветок, сказали, что много мароки. У многих азалия не живет долго. Я от своей получаю наслаждение каждый день! У азалии есть секрет - любит холод. В жаркие дни рекомендую поливать ледяной водой с добавлением удобрения "Августина". А если хотите, чтоб цветочек зацвел - надо вынести с теплого помещения на балкончик, конечно не при минусовой тепмературе! Азалия, ощутив холод, выпустит вскоре бутоны. Для азалии нужна специальная почва, в которой есть "кислинка". Категорически не подойдет унимерсальный чернозем! Не совершайте ошибок!
По поводу пересадки: пересаживала много раз, даже цветущую!
Мои два цветочка любимых! Девочки, этот цветок оставляла на мужа на месяц. Как видите, жива, подружка. Главное, поливайте, подсыпайте "кислой" земельки!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на подоконнике
 Сообщение Добавлено: Ср авг 13, 2014 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 3:40 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я первый раз о препарате Августина узнала от своей мамы. Когда я впервые увидела у нее Колерию, меня очень умилил ее цветущий, красивый вид. Конечно, же я захотела иметь у себя такую красоту, и выпросила у мамы отросток. Отросток был с корнем, но можно сажать и без него -укоренение происходит довольно быстро. Я пробовала несколько раз -получилось. Теперь обновляю колерию с помощью посадки новых черенков. Делать это надо каждый год, так как с возрастом колерия теряет декоративность-побеги вытягиваются, нижние листья сохнут и отпадают. Для меня это совершенно не проблема, так как я люблю возиться с цветами и потом любоваться результатами своих трудов. Колерия предпочтает больше неяркий рассеянный свет, хотя и под прямыми солнечными лучами неплохо растет, умеренный полив и периодический полив с удобрениями для этого она мне и порекомендовала "Августину". Опрыскивание необязательно, но иногда весьма полезно, особенно летом в жару, но только рано утром или поздно вечером.


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron