Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Мобильный вид

Список форумов » Жизнь россошанцев » Основной форум » Новости





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кросс наций 2016 состоялся 2 октября
 Сообщение Добавлено: Вт окт 04, 2016 4:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 4:30 pm
Сообщения: 11
Откуда: Россошь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В массовом забеге «Кросс наций 2016» в Россоши приняли участие около 1200 человек

В минувшее воскресение, 2 октября, в Россоши состоялось спортивное мероприятие «Кросс наций 2016». Соревнования начались утром на площади Ленина. На старт вышло около 1200 человек, такое же количество участников было и в прошлом году.

Это спортсмены из сельских и городских школ, студенты различных учебных заведений города, трудовые коллективы предприятий и организаций – 11 команд. Участникам предстояло пробежать дистанции 800 метров и 2 км 14 метров. Старт был дан на площади, затем спортсмены бежали по улице Пролетарской до памятника возле военкомата или до остановки «Госбанк» и возвращались на финиш.

– В этом году юбилейный кросс наций проходит в Россоши. Это уже десятый. Начали мы в 2007 году. Как правило, в соревнованиях принимают участие около 1,5 тысячи человек. Это учебные заведения, среднеспециальные, сельские поселения, организации и предприятия города, – рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Г. Рыгалов.

На торжественном открытии с напутственными словами к участникам обратились глава районной администрации И. Г. Алейник и глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

– Уважаемые участники, уже 10 лет мы проводим кросс нации. Сегодня мы проводим мероприятие, чтобы вместе еще раз прийти сюда, пообщаться, главное – пробежать. Не все станут победителями, это и не главная задача, а главная – поучаствовать. Здесь точно побеждённых не будет. Мы радуемся, что с каждым годом больше желающих приходят на велопробег, кросс нации. Жители района активно участвуют во всех массовых мероприятиях. Наши дети участвуют во многих российских соревнованиях. Поздравляю всех с праздником, желаю, чтобы соревнования прошли без нюансов и травм, – говорит Иван Григорьевич.

– Это очередной забег, который собрал много молодых людей, школьников, студентов, работающую молодежь. Не так давно мы проводили велопробег, очень понравились людям массовые мероприятия. До старта час, а пол площади занято. Всем удачи на забеге, – сказал Юрий Валентинович.

Традиционно глава вручил кубки и грамоты трудовым коллективам, которые стали победителями и призерами спартакиады. За третье место наградили коллектив МВД, за второе – коллектив Россошанской районной больницы, за первое - коллектив АО «Минудобрения».

Перед кроссом участники по традиции смогли хорошенько размяться вместе с организаторами проекта «Зарядка» в Россошанском районе.

Впервые в кроссе в вип-забеге принял участие советник главы районной администрации по связям с общественностью А. А. Токарев, который в итоге занял первое место.

– Было очень интересно. Немного мы пробежали дальше, чем нужно было, не увидели разворот. Пришлось разогнаться и догонять. Хватило дыхания, обогнал всех. Рад, что так получилось. Никогда не побеждал в беге, а сегодня все получилось, – ответил Артур Александрович.

По результатам пяти забегов были определены победители, которым вручили Почетные грамоты, кубки и медали.

_________________
Кто старое помянет, тому ананасом по мордасам!


Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Жизнь россошанцев » Основной форум » Новости


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: